Год семьи

образования и науки

» » Новости первого этапа Кубка Донбасса по спортивному ориентированию

Новости первого этапа Кубка Донбасса по спортивному ориентированию

29 февраля – 1 марта 2020 года команда ориентировщиков Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения приняла участие в открытом зимнем чемпионате и первенстве Донецкой Народной Республики по спортивному ориентированию на классических дистанциях, являющимся одновременно первым этапом «Кубка Донбасса».

Соревнования проводились вблизи города Торез. Всего на старт вышли более 80 спортсменов Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Российской Федерации. В программу Первенства и чемпионата вошли соревнования на двух классических дистанциях, а также развлекательный ночной старт.

Наилучшие результаты показали луганчане Полякова Екатерина и Цыба Алексей, выигравшие все три старта и ставшие победителями по сумме двух дней соревнований. Ланшаков Егор стал победителем 2-го дня соревнований, Мясоедова Дарья и Пятницкий Виталий заняли третьи места на одной из дистанций первенства и стали бронзовыми призерами по сумме результатов двух дней. Призовые третьи места на одной из дистанций завоевали также Ляховченко Дарья, Шиченков Олег и Самойлова Оксана. В итоге команда заняла 14 призовых мест, достойно представив нашу Луганскую Народную Республику на состоявшихся стартах.