Год семьи

образования и науки

» » В Горловке на соревнованиях по автомодельному спорту алчевские ребята заняли второе место

Автомоделирование является таким видом технического творчества, которое формирует и развивает личность, помогает ребенку хорошо усвоить основы наук и приучает применять их на практике.

2 февраля 2020г. воспитанники Алчевского центра детского и юношеского научно-технического творчества приняли участие в Открытых республиканских соревнования по автомодельному спорту (радиоуправляемые модели в помещении), которые прошли на базе УДО ДНР «Горловская детско-юношеская спортивная школа № 1». Программа соревнований включала в себя проведение лично-командного первенства в пяти классах автомоделей: РЦБ, РЦЕ-12 ст., РЦЕ-12 юн., ДТМ-10 ст., Багги-10 ст.

Соревнования проводились в целях популяризации автомодельного спорта, приобщения к спортивно-техническому творчеству, формирования навыков спортивной борьбы среди обучающихся, организации содержательного досуга детей и юношества, стимулирования творческого, интеллектуального развития личности, увлеченности автомодельным спортом.

В соревнованиях приняли участие 6 команд юных автомоделистов из городов Алчевска, Горловки, Донецка, Дебальцево, Енакиево. В борьбе за победу соревновались 24 участника. В результате упорной борьбы команда ГУДО ЛНР «АЦДЮНТТ» заняла 2 место и в личном первенстве воспитанники стали победителями и призерами соревнований.

По итогам проведенных соревнований участники и команды, занявшие I, II и III места, награждены грамотами и ценными призами, а победители и призеры в личном первенстве получили медали.

По окончании соревнований были рассмотрены вопросы организационного и технического характера и принято решение о планировании соревнований в 2020г.